Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:56

Главная » 2015 » Март » 3 » Смотр – конкурс песни и строя «Салют, Победа!»
Смотр – конкурс песни и строя «Салют, Победа!»

Смотр – конкурс  песни  и строя «Салют, Победа!»

«У России – особенная судьба,

У России – особое мужество,

Сотни лет – за свободу и братство борьба,

И народов содружество!

И сейчас, - коль поступит тревожный приказ -

Дружным строем опасности встретим!

Безопасность России зависит от нас, -

Безопасность, и мир на планете!»

Патриотизму нельзя научить, его надо воспитать. Любовь к Родине иркутским обучающимся  прививается  на уроках,  на   спортивных занятиях, в конкурсах, фестивалях.

Вот уже 2-й год   в ГОКУ «СКШ № 1 г. Иркутска»  проходил  областной  смотр-конкурс песни и строя среди учащихся областных специальных (коррекционных) общеобразовательных  учреждений Иркутской области.

27 февраля 2015 г. в ГОКУ Школе № 1 был проведен Смотр строя и песни, посвященный 70- летию Победы  советского народа в Великой Отечественной войне.

В  смотре- конкурсе  песни и строя «Салют, Победа!» приняли участие

11 команд (с 11 школ Иркутской области).

Целью данного  мероприятия стало привлечение молодого поколения

к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В  спортивном зале  собралось много людей, неравнодушных к истории и подвигам советского народа.

Стройным маршем на общее построение проследовали все  команды. Каждая команда  своим обличием представляла  род  войск, принявшего участие в Великой Отечественной войне.

В виду особой торжественности мероприятия для оценивания Смотра были приглашены самые компетентные специалисты:

Жуковский Андрей Иванович – полковник,  заместитель председателя Совета Иркутской областной общественной  организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий;

Куницын Владимир Анатольевич – полковник ФСБ;

Рудюк Василий Иванович - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ВОЙСКОВОГО АТАМАНА ИРКУТСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Звуки гимна Российской Федерации усилили патриотический настрой участников. Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали   искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждая команда  сохранила и в своем показательном выступлении.

Наиболее трудной частью выступления, потребовавшей длительной репетиционной работы, была демонстрация строевой подготовки. Успех выступления, безусловно, зависел от командиров: точность команд, согласованность действий, командный голос. С трудом справляясь с волнением, каждый командир чеканил рапорт, громким голосом отдавал команды своему отряду, добиваясь четкости, синхронности движений.

Команды  продемонстрировали соответствие движений строевым нормативам, четкость выполнения команд, дисциплинированность, глубокое осознание и соблюдение уставных требований.

Конечно же, самым ярким и эмоциональным было исполнение командами строевой песни.

Волновались не только участники Смотра.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших.

Гостями данного смотра- конкурса были студенты из МГУ,  по специальности гражданская авиация, подарили всем участникам и зрителям замечательное  вокальное исполнение песен.

Как и в любом соревновании, победители не остались без наград.

Наша команда заняла II место  и привезла в школу кубок  смотра-конкурса песни и строя  «Салют, Победа!»

А  победителем в номинации «Лучший командир» в этом году стал Илья Иванов, командир отряда нашей школы.

МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 750 | Добавил: GSV71 | Рейтинг: 0.0/0