Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:00

Главная » 2015 » Май » 6 » Зашифрованные маршруты
Зашифрованные маршруты

Парад планет «Зашифрованные маршруты»

Интересное годовое задание подготовили и провели наши  жители - планеты Терра, в воскресенье 12 апреля 2015 года.  Свою игру мы провели по произведениям Вячеслава Андреевича Имшенецкого из серии «Зашифрованные маршруты». Ребятам предлагалось прочитать рассказы «Секрет лабиринта Гаусса» и "Тайник комиссара». Оказалось, что выбор автора был не случаен. Во-первых, Вячеслав Андреевич наш земляк (жил и трудился в Иркутске), во-вторых, его книги погружают читателей в мир захватывающих приключений (основная тема для ГДЗ в этом году), в-третьих, в выбранных рассказах герои – это девчонки и мальчишки далёких военных лет (в этом году мы все празднуем 70-летие Великой победы наших соотечественников).В начале командам-участникам, которые прибыли из трех разных детских учреждений (планета Альтаир, планета До-Ре-Ми, планета Олимп) предложено посоревноваться в знании произведения: была викторина, рисование портрета героя на память, разгадывание зашифрованного слова с использование азбуки Морзе, демонстрация навыка владения компасом. Дальше всех участников ожидали интересные задания, большинство которых имеет прикладной характер и поможет ребятам в жизни, например, когда они пойдут в поход. Это и умение ориентироваться на местности при помощи компаса, и навык быстрого разжигания костров. Парням предлагалось потренироваться в изготовлении копий для охоты, а девушки показывали своё мастерство в пришивании пуговиц и починки одежды с использованием заплаток. А потом все дружно чистили картошку и перебирали крупу для того, чтобы приготовить обед на костре. И, наконец, ребята должны были в полевых условиях оказать помощь пострадавшим: выполнить перевязку бинтами «пораненных» частей тела и перенести «больных» в лагерь. Отметим хорошее знание произведений командой планеты Олимп!  Нашей школе вручено благодарственное письмо, как инициаторам программы, за хорошо организованную и познавательную игру!  А мы, жители Планеты Терра, благодарим  всех участников за отличное настроение!

Просмотров: 601 | Добавил: GSV71 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »